Главная О театре Новости Драмтеатр получил три премии «Самарская театральная муза»
Драмтеатр получил три премии «Самарская театральная муза»
29.03.2023
Драмтеатр получил три премии «Самарская театральная муза»
29.03.2023

Театральную премию вручили артистам Денису Евневичу, Петру Жуйкову, а постановку «Тартюф» назвали лучшим драматическим спектаклем.

В Международный День театра, 27 марта в Самаре подвели театральные итоги 2022 года. На сцене Дома актера им. М.Г. Лазарева состоялось вручение премии «Самарская театральная муза».

Самарский академический театр драмы им. М. Горького получил сразу три премии театрального конкурса. Профессиональное жюри, в состав которого вошли представители разных театров Самарской области и культурных учреждений, назвали постановку «Тартюф» режиссера Александра Кузина лучшим драматическим спектаклем, а исполнителя главной роли – Дениса Евневича наградили за лучшую мужскую роль в драматическом театре.

Еще один артист самарского драмтеатра Петр Жуйков был отмечен в номинации «Лучшая драматическая роль второго плана» за роль Алексея в спектакле «Весы».

- Сегодня классика как никогда современна, а современность все глубже и глубже уходит корнями в прошлое, - прокомментировал решение жюри директор самарского драмтеатра Сергей Филиппов. - Поэтому пьеса Мольера «Тартюф» великолепного режиссера Александра Кузина – это образец того, что современный театр может быть классическим, академическим и, в то же время, новым.